Оправданный убийца чернокожего подростка взят под стражу

Полиция на месте происшествия в Лэйк-Мэри.

Полиция на месте происшествия в Лэйк-Мэри.. Кадр: WKMG

Житель Флориды Джордж Циммерман, оправданный за убийство чернокожего подростка, задержан. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает местный телеканал WKMG.

По сообщениям полиции, мужчина взят под стражу после ссоры с неназванным лицом в городе Лэйк-Мэри в центральной части штата. При Циммермане было оружие. Сообщается, что он угрожал оппоненту, но подробности происшествия пока не раскрываются.

Как напоминают местные СМИ, после оправдания Циммермана его дважды привлекали к ответственности за превышение скорости. На минувшей неделе жена общественного патрульного Шелли подала на развод.

28-летний общественный патрульный Джордж Циммерман застрелил 17-летнего чернокожего Трэйвона Мартина в феврале 2012 года. Подросток показался мужчине подозрительным, между ними завязалась драка, и Циммерман выстрелил в Мартина. Свои действия патрульный объяснил необходимостью самообороны. 13 июля 2013 года шесть присяжных не нашли в действиях Циммермана признаков преднамеренного или непреднамеренного убийства и полностью его оправдали.

После вынесения Циммерману оправдательного приговора в США начались массовые протесты, которые во многих городах переросли в столкновения с полицией и беспорядки. Адвокат патрульного рассказывал, что его подзащитному неоднократно угрожали убийством, поэтому он не выходит на улицу без бронежилета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше