Циммермана заподозрили в нападении на жену

Начало событий в новости Оправданный убийца чернокожего подростка взят под стражу
Джордж Циммерман с женой Шелли

Джордж Циммерман с женой Шелли. Фото: Pool / Reuters

Общественного патрульного Джорджа Циммермана, оправданного за убийство чернокожего подростка во Флориде, заподозрили в нападении на жену. Об этом 9 сентября сообщает местное издание Orlando Sentinel.

По данным издания, Циммермана задержали по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как жена патрульного Шелли позвонила в полицию и рассказала, что Циммерман угрожает ей и ее отцу пистолетом. Шелли также заявила, что Циммерман ударил отца по лицу.

Предполагаемое нападение произошло в доме, в котором Циммерман с женой жил во время суда над ним. Однако в последнее время, несмотря на то, что дом принадлежит родителям Шелли, в нем жил только сам Циммерман. Жена патрульного, по ее словам, рассталась с мужем 13 августа и подала на развод на прошлой неделе. 9 сентября Шелли вместе с отцом приехала, чтобы забрать вещи.

Через некоторое время после задержания Циммермана отпустили. Полиция ведет расследование. Как рассказала журналистам жена патрульного, она не собирается подавать на него в суд.

Ранее 9 сентября полиция Лэйк-Мэри, где произошло нападение, сообщила о задержании Циммермана после ссоры с неназванным лицом, однако тогда подробности происшествия не раскрывались.

28-летний общественный патрульный Джордж Циммерман был оправдан судом присяжных 13 июля 2013 года. Присяжные не усмотрели в действиях Циммермана признаков преднамеренного или непреднамеренного убийства.

После вынесения оправдательного приговора Циммерману в США начались массовые протесты, во многих городах переросшие в столкновения с полицией и беспорядки. Суд присяжных обвиняли в расизме, а самому Циммерману неоднократно угрожали убийством.

Убийство 17-летнего чернокожего Трэйвона Мартина произошло в феврале 2012 года. Циммерман, который патрулировал улицы города Сэнфорд, остановил подростка, показавшегося ему подозрительным, и в ходе начавшейся драки застрелил его. Сам патрульный заявлял, что действовал в целях самозащиты, поскольку Мартин напал на него первым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше