Производитель супов Campbell продал часть бизнеса в Европе

Супы Campbell

Супы Campbell. Фото: Justin Sullivan / Getty Images / AFP

Компания Campbell Soup, крупнейший в мире производитель консервированных супов, согласилась продать часть своего бизнеса в Европе инвестиционной компании CVC Capital Partners. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Campbell.

Сумма сделки составит 400 миллионов евро. CVC Capital Partners станет владельцем таких брендов Campbell, как Liebig и Royco во Франции, Erasco в Германии, Bla Band в Швеции и Devos Lemmens в Бельгии. Кроме того, инвесткомпании перейдут четыре фабрики Campbell: по одной в каждой из упомянутых стран. Соглашение с инвесторами не включает Kelsen Group в Дании, которую Campbell приобрела в июне этого года для расширения присутствия на зарубежных рынках.

Как отмечается в сообщении Campbell, в текущем финансовом году объем продаж в подразделениях компании, которые сменят владельца, должен составить примерно 530 миллионов долларов.

В Campbell намерены направить поступления от сделки с CVC Capital Partners на погашение собственной задолженности и другие корпоративные цели.

Campbell Soup Company была основана в 1869 году.В числе брендов, которыми владеет компания, такие как Campbell's, Pepperidge Farm, Arnott's, Bolthouse Farms, Plum Organics и Kjeldsens. Продукция Campbell продается в 120 странах. Акции компании Campbell включены в индексы Standard & Poor's 500 а также Dow Jones Sustainability.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше