Фигуриста Александра Смирнова прооперировали в Мюнхене

Начало событий в новости Смирнов и Кавагути снялись с первого турнира в сезоне
Александр Смирнов и Юко Кавагути

Александр Смирнов и Юко Кавагути. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российский фигурист Александр Смирнов, получивший травму колена во время мемориала Панина, был прооперирован 12 октября в Мюнхене. Об этом 13 октября сообщается на сайте Федерации фигурного катания.

В Германию фигуриста доставили спецсамолетом Федерального медико-биологического агентства. По словам тренера Смирнова Тамары Москвиной, «объем работы оказался несколько больше, чем планировалось ранее». «В понедельник или среду, в зависимости от ситуации, Сашу переведут в реабилитационную клинику», — добавила Москвина.

11 октября — накануне вылета в Мюнхен — Смирнову исполнилось 29 лет, свой день рождения спортсмен был вынужден праздновать в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, получил травму 10 октября во время первых для себя соревнований сезона. Во ходе короткой программы мемориала Панина Смирнов неудачно исполнил прыжок, упав на лед, и в итоге не смог продолжить выступление.

Смирнов и Кавагути выступают вместе с 2006 года и являются чемпионами Европы-2010. Пара считается претендентом на участие в Олимпиаде в Сочи, которая стартует 7 февраля 2014 года. О том, планируют ли спортсмены в связи с травмой Смирнова отказаться от участия в Играх, пока не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше