«Ак Барс» обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Во время матча «Ак Барс» - «Авангард»

Во время матча «Ак Барс» - «Авангард». Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра прошла днем 14 октября в Омске. В начале первого периода казанцы дважды поразили ворота соперника — отличились Кирилл Петров и Александр Бурмистров. «Авангард» сумел отыграться благодаря дублю нападающего Дмитрия Семина (на 16-й и 21-й минутах). Основное время встречи так и завершилось вничью — 2:2. А на третьей минуте овертайма Янне Песонен принес «Ак Барсу» победу.

Матч с «Ак Барсом» стал первым в сезоне для новичка «Авангарда» — голкипера Мэттью Гарона. Канадец был призван в команду в качестве замены финну Теему Лассила, провалившему старт сезона.

Благодаря победе «Ак Барс» упрочил лидерство в Восточной конференции. После 17 игр казанцы набрали 35 очков. «Авангард» находится на 11-й позиции на Востоке (16 баллов после 16 игр). В текущем первенстве омичи проиграли уже 11 встреч.