В Архангельске задержали врага Деда Хасана

Ахмед Сутулый

Ахмед Сутулый. Фото: mlik.ru

В Архангельске задержали врага убитого в феврале вора в законе Аслана Усояна, известного также как Дед Хасан. Как сообщает «Интерфакс», он присутствовал на воровской сходке, которую пресекли полицейские.

По данным Lifenews, задержанного зовут Ахмед Евлоев, при этом в криминальных кругах он известен как Ахмед Сутулый. Мужчина входит в группировку, противостоявшую Усояну, и считается одним из возможных организаторов убийства последнего.

Всего на сходке был задержан 21 человек. Полиция отмечает, что у одного из них обнаружили гашиш. Кроме того, установлено, что четверо задержанных находятся в России незаконно. В ближайшее время их выдворят из страны. Кроме того, всех участников сходки проверяют на причастность к различным преступлениям.

В феврале 2013 года, вскоре после гибели Усояна, на Евлоева было совершено покушение. Его машину обстреляли неизвестные, но он отделался ранением в ногу. При этом в том же месяце было совершено еще несколько нападений на членов группировки, в которую предположительно входит Евлоев.

Аслан Усоян в январе 2013 года был застрелен снайпером в центре Москвы. По мнению следствия, убийство было заказным, а стоит за ним предположительно кто-то из конкурентов погибшего, считавшегося патриархом российского преступного мира. После смерти Усояна участились случаи разгонов полицией воровских сходок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше