Бывший соперник Виталия Кличко признался в распространении наркотиков

Херби Хайд

Херби Хайд. Фото: Alexander Hassenstein / Bongarts / Getty Images / Fotobank

Бывший чемпион мира по боксу британец Херби Хайд признал себя виновным в распространении наркотиков. Заседание суда по делу Хайда прошло 22 октября в Норвиче. Об этом сообщает английское издание The Daily Mirror.

В ходе заседания судья Марк Лекрафт снял с 41-летнего британца обвинения в организации наркоторговли, оставив только обвинения в сбыте. Приговор Хайду будет вынесен 29 ноября. До этого времени боксер будет носить электронный браслет и соблюдать комендантский час. Ночевать Хайд должен только в своем доме в Норфолке.

Судья сообщил, что боксеру грозит до двух лет заключения. Однако осталось неизвестно, будет ли дана Хайду отсрочка в исполнении наказания.

Расследование в отношении Хайда началось в феврале 2013 года после публикации в газете The Sun. В январе бывший чемпион мира пытался продать кокаин журналисту издания, выдававшему себя за бизнесмена. После этого Хайд был задержан, но вскоре выпущен под залог.

Хайд не выходил на ринг с апреля 2010 года. Всего за карьеру британец провел 53 боя, выиграв 49 (43 — нокаутом). Остальные четыре поединка боксер проиграл. В 1999 году британец проиграл украинцу Виталию Кличко, лишившись титула чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше