Александра Емельяненко отпустили из полиции

Начало событий в новости Александр Емельяненко пожаловался в полицию на нападение пенсионера
Александр Емельяненко

Александр Емельяненко. Фото: mixfight.ru

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко вместе со своим адвокатом Кахабером Долбадзе покинул здание ОВД по Даниловскому району Москвы. Об этом 24 октября сообщает РИА Новости.

Спортсмен, которого вызывали в полицию для беседы о драке в ресторане, отказался разговаривать с журналистами, встретившими его у выхода. Они с адвокатом сели в машину и уехали. Ранее в беседе с корреспондентами канала НТВ Емельяненко выразился нецензурно, а журналисту газеты «Советский спорт» сказал: «Не доставайте меня, пожалуйста».

Днем 23 октября Емельяненко поссорился в ресторане «Фаина» с 63-летним Василием Мысютиным. Спортсмен ударил пенсионера в лицо, он получил травму брови. После инцидента Емельяненко уехал домой, а утром был вызван в ОВД. Там он подал на пенсионера встречное заявление.

Адвокат Долбадзе и пресс-секретарь Емельяненко Ирина Староверова утверждают, что конфликт спровоцировал Мысютин со своими друзьями. Якобы спортсмен попросил их вести себя потише, а они в ответ начали кидаться в него мебелью. Удары Емельяненко наносил в порядке самозащиты. Позднее спортсмен зафиксировал побои, у него обнаружили травмы брови и носа.

Александр, являющийся младшим братом одного из лучших MMA-бойцов Федора Емельяненко, за свою карьеру провел 29 боев и 23 из них выиграл. В декабре 2012 года Александр устроил дебош в самолете, после чего на несколько месяцев ушел в монастырь. В марте 2013 года суд вынес решение по административному делу о дебоше: спортсмена оштрафовали на 700 рублей. В августе 2013 года 23-летняя москвичка обвинила Емельяненко в изнасиловании, но в тот же день забрала заявление из полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше