Емельяненко допросили по делу о драке как свидетеля

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко. Фото: tattootoday.org

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко допрошен по делу о драке в ресторане «Фаина» в качестве свидетеля. Об этом 25 октября сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

По итогам драки в ресторане Емельяненко и его оппонент Василий Мысютин подали друг на друга заявления в полицию. 24 октября было объявлено о возбуждении уголовного дела по 116-й статье УК РФ (побои), но не сообщалось, кто стал подозреваемым, а кто потерпевшим.

Конфликт между Емельяненко и 63-летним Мысютиным произошел днем 23 октября. Пенсионер утверждает, что был избит спортсменом. Официальные представители Емельяненко говорят, что боец попросил пенсионера и его друзей вести себя потише, а те начали бросаться в него мебелью. Позднее оба оппонента зафиксировали побои: у Мысютина врачи обнаружили рассечение брови, а у Емельяненко — рассечение брови и травму носа.

После конфликта Емельяненко уехал домой, на следующее утро его вызвали в полицию для дачи объяснений, а затем направили на повторную медэкспертизу.

Емельяненко (брат которого Федор считается одним из лучших MMA-бойцов) за свою карьеру провел 29 боев, 23 из них выиграл. Он не раз оказывался замешан в скандалы. Так, в декабре 2012 года он устроил дебош в самолете. Позднее его в административном порядке оштрафовали на 700 рублей. После инцидента Емельяненко на несколько месяцев ушел в монастырь и вернулся на ринг в мае 2013 года. В августе 2013 года 23-летняя москвичка обвинила Емельяненко в изнасиловании, но в тот же день забрала заявление из полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше