Российская фигуристка выиграла дебютный Гран-при

Анна Погорилая на юниорском Гран-при в Сочи

Анна Погорилая на юниорском Гран-при в Сочи. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей своего дебютного этапа Гран-при – Кубка Китая, который проходит в Пекине.

Погорилая, проводящая свой первый сезон во взрослом катании, занимала третье место после короткой программы. В субботу она практически идеально справилась с произвольной композицией, сообщает РИА Новости. Итоговая сумма бронзовой медалистки чемпионата мира среди юниоров 2013 года составила 178,62 балла.

Лидировавшая перед произвольной программой россиянка Аделина Сотникова откаталась в субботу с ошибками, допустив, в частности, два падения. По итогам двух дней соревнований трехкратная чемпионка России осталась второй – 174,70 балла. Третье место заняла чемпионка мира 2012 года итальянка Каролина Костнер, получив в сумме 173,40 балла.

Ранее в субботу в Пекине россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли второе место в танцах на льду, уступив французам Натали Пешала и Фабьяну Бурза. Третье место досталось американцам Мэдисон Чок и Эван Бэйтс.

Кубок Китая, третий из семи этапов Гран-при по фигурному катанию, проходит в Пекине с 1 по 3 ноября. Следующий этап пройдет в Японии с 8 по 10 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше