Прототипы устройств Valve отправятся к геймерам вместе с Metro: Last Light

Steam Machines

Steam Machines

Прототипы игровых устройств Valve отправятся к геймерам вместе с шутером Metro: Last Light. Как передает Eurogamer, им снабдят все 300 игровых устройств, которые компания собирается разослать до конца года.

Сейчас разработчики Metro трудятся над тем, чтобы добавить в игру поддержку операционной системы SteamOS и геймпада Steam Controller.

Точный срок, когда Valve собирается отправить геймерам прототипы игровых устройств, пока неизвестно. 270 игроков, которые их получат, будут случайным образом выбраны из числа пользователей Steam, подходящих под определенные требования (к примеру, у них должен быть открытый профиль в сообществе сервиса и не менее 10 друзей). В число остальных 30 игроков войдут наиболее активные участники Steam. Им прототипы достанутся за былые заслуги.

Семейство Steam Machines было официально представлено в сентябре. В него войдут различные игровые устройства, которые будут функционировать под управлением операционной системы SteamOS, основанной на Linux. При этом их разработкой займется как сама Valve, так и ее сторонние партнеры. Пока компания представила лишь тот прототип, который она создает сама. Steam Machines других производителей Valve собирается показать в начале 2014 года на выставке CES.

Шутер Metro: Last Light от украинской студии 4A поступил в продажу в мае 2013 года. Сначала она вышла на Xbox 360, PS3 и PC, а затем ее портировали на Mac и Linux. Версия для Linux поступила в продажу в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше