На месте взрыва газа в Подмосковье нашли двоих погибших

Начало событий в новости Взрыв газа в Подмосковье разрушил четыре квартиры
Место происшествия

Место происшествия. Фото: Алексей Семёнов / ВКонтакте

В результате взрыва бытового газа в Подмосковье погибли как минимум два человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Московской области.

Источник в экстренных службах Сергиево-Посадского района уточнил, что среди погибших есть ребенок. Еще двое жильцов подъезда, в котором произошел взрыв, обратились за медицинской помощью. По данным РИА Новости, они были госпитализированы. Также глава пресс-службы подмосковной полиции Геннадий Богачев сообщил, что спасатели приступили к извлечению из-под завалов еще одного пострадавшего ребенка.

По данным МЧС, помимо двоих погибших под завалами оказались пять человек. В пострадавшем подъезде девятиэтажного дома полностью разрушены восьмой и девятый этажи, частично разрушен седьмой.

Несколько человек обратились к врачам за помощью с жалобами на приступы сердечно-сосудистых заболеваний. Им была оказана помощь на месте.

Взрыв бытового газа произошел в 09:30 утра 11 ноября в поселке Загорские дали Сергиево-Посадского района Московской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше