Александр Емельяненко пообещал «задушить и поломать» украинского бойца

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко. Фото: пресс-служба «Шоу Легенда»

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что он сможет «задушить и поломать» в партере спортсмена украинского происхождения Алексея Олейника, если между ними состоится поединок. Об этом сообщает сайт журнала «PRO Спорт».

Комментируя поединок Олейника с хорватом Мирко Филиповичем, Емельяненко заявил, что Олейник «ничего сверхъестественного не показал», а Филипович вышел на бой «мертвый». По словам Емельяненко, если бы этот поединок состоялся пять лет назад, победил бы хорват. Однако теперь, как отметил россиянин, «Мирко древний уже».

Емельяненко, который изначально сам должен был драться с Филиповичем, попросил извинений у зрителей боя за то, что организаторы шоу «Легенда», в рамках которого состоялся поединок Филипович — Олейник, отказались от услуг Емельяненко. По словам бойца, организаторы шоу «зарамсили» и «решили сэкономить» на нем, и в результате «испортили все».

Шоу «Легенда» прошло 8 ноября в Москве. Поединок Филипович — Олейник, который был главным событием шоу, закончился победой 36-летнего Олейника. Этот боец родился на Украине, но имеет российское гражданство и на соревнованиях представляет Россию.

Изначально предполагалось, что с Филиповичем встретится Емельяненко, однако организаторы шоу расторгли контракт с этим бойцом после скандала, связанного с дракой Емельяненко с пенсионером в кафе. Президент промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов также рассказал, что Емельяненко сам просил перенести его бой с Филиповичем, рассказывая, что ему прострелили руку. В интервью «PRO Спорту» Емельяненко на вопрос о простреленной руке отвечать отказался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше