У задержанного за хранение наркотиков полицейского изъяли секретные документы

Начало событий в новости Борцов с наркотиками из МВД Татарстана задержали за хранение наркотиков
Казань

Казань. Фото: Роман Кручинин / РИА Новости

При обыске у одного из казанских полицейских, задержанных за хранение наркотиков и другие преступления, изъяли документы с грифом «совершенно секретно». Об этом 29 ноября сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

В чьей именно квартире нашли документы, не уточняется. Ранее сообщалось, что в рамках уголовного дела задержаны начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска МВД Татарстана Андрей Алексеев, начальник ОБНОН УМВД Казани Дмитрий Андриенко, начальник полиции УМВД Казани Руслан Халимдаров и старший оперуполномоченный ОБНОН МВД Татарстана Марат Садыхов.

Помимо секретных бумаг, в ходе обысков в квартирах и кабинетах подозреваемых нашли незарегистрированный травматический пистолет, охотничье ружье без разрешительных документов, героин и некое вещество растительного происхождения. Полицейских планируется освидетельствовать на предмет употребления наркотиков.

Полицейских подозревают в незаконном хранении наркотиков, превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению правосудия. Предполагается, что сотрудники МВД подбросили героин некоему гражданину. Газете «Комсомольская правда» стало известно, что задержание производили силовики из федерального центра с группой захвата, двери кабинетов подозреваемых пришлось выламывать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше