Компания Усманова рефинансировала кредиты на 55 миллиардов рублей

Алишер Усманов

Алишер Усманов. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

«Металлоинвест», основным владельцем которого является миллиардер Алишер Усманов, договорился со Сбербанком о рефинансировании кредитов на общую сумму 55 миллиардов рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе металлургической компании.

Новые кредитные линии, предоставлены «Металлоинвесту» сроком на пять и семь лет. В сообщении отмечается, что они не приведут к увеличению общей задолженности компании, так как предназначены для выплаты текущих кредитов Сбербанка со сроками погашения в 2014-2015 годах.

Как указывает «Прайм», на конец сентября этого года чистый долг «Металлоинвеста» составляет примерно 5,6 миллиарда долларов при активах, превышающих десять миллиардов.

Российские металлургические компании в последнее время испытывают финансовые затруднения из-за снижения спроса и падения рыночных цен на сырье. В конце ноября сообщалось, что правительство поддержит металлургов; среди мер помощи, в том числе возможное участие государства в рефинансировании кредиторской задолженности и поддержка федеральных и региональных бюджетов для консервации убыточных предприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше