Победу на этапе Кубка мира разделили между двумя биатлонистами

Начало событий в новости Призеров биатлонной гонки разделили три десятых секунды
Финиш Симона Шемпа

Финиш Симона Шемпа. Фото: Felice Calabro' / AP

Победителями спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве по решению организаторов соревнований признаны сразу два спортсмена: немец Симон Шемп и итальянец Лукас Хофер. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

После окончания гонки победителем считался Шемп, который опередил Хофера на 0,3 секунды. Однако затем время Шемпа было скорректировано на 0,3 секунды, и результат обоих биатлонистов оказался равным.

После корректировки у гонки оказалось два золотых медалиста и один бронзовый призер — немец Арнд Пайффер, который уступил лидерам 4,3 секунды.

Россияне в спринте выступили неудачно. Лучший из представителей России Антон Шипулин показал 14-й результат, Тимофей Лапшин занял 16-е место, а остальные россияне не вошли в двадцатку лучших.

Шестой этап Кубка мира — последний перед Олимпийскими играми в Сочи. В рамках этого этапа осталось провести мужскую и женскую гонки преследования, которые состоятся 18 января, и две эстафеты, запланированные на 19 января.