Названа дата выхода консольной World of Tanks

Кадр из игры World of Tanks

Кадр из игры World of Tanks

Объявлена дата выхода консольной версии World of Tanks. Версия игры для приставки Xbox 360 появится 12 февраля 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

Игра будет распространяться через сервис Xbox Live. Все владельцы «золотого» статуса смогут скачать проект и играть в него бесплатно. При этом геймеры, которые таким статусом не обладают, смогут загрузить пробную версию WoT, однако в нее можно будет играть лишь в течение недели.

Сразу после запуска в игре будут доступны более ста танков, произведенных США, Великобританией и Германией. Другие модели появятся в консольной версии World of Tanks позднее.

Многопользовательская игра World of Tanks является условно-бесплатной. Изначально она вышла на PC. Релиз на этой платформе состоялся в 2010 году. Летом 2013-го на выставке E3 была анонсирована версия для Xbox 360. Вскоре после этого началось ее бета-тестирование, которое продолжалось до конца января.

Разработкой игры занимается компания Wargaming.net. Помимо World of Tanks она разрабатывает еще два аналогичных проекта: World of Warplanes и World of Warships. В первом из них игрокам предлагается сражаться на самолетах, а во втором фигурируют боевые корабли. World of Warplanes вышла на PC в ноябре 2013-го. Дата релиза World of Warships в настоящее время не определена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше