Потомок Плантагенетов угодил в тюрьму за 22-летнее избиение жены

Лорд Эдвард Сомерсет

Лорд Эдвард Сомерсет . Фото: Simon Chapman / Rex Features / FOTODOM.RU

Суд в Бристоле приговорил к двум годам тюрьмы лорда Эдварда Сомерсета, признанного виновным в избиении своей супруги, сообщает The Daily Telegraph. Сомерсет, один из сыновей герцога Бофорт, является потомком династии Плантагенетов, правившей Англией в XII-XIV веках.

Кроме тюремного срока 55-летний лорд Эдвард также получил предписание, запрещающее ему приближаться к супруге. Сама леди Каролин сейчас находится в Австралии. Ожидается, что в скором времени супруги оформят развод.

Как выяснило следствие, аристократ бил свою жену, леди Каролин, в период с 1990 по 2012 год. Он признал свою вину по четырем эпизодам. В результате побоев женщина получала синяки и царапины; периодически муж выдергивал ей волосы, а один раз сломал палец на руке. В ряде случаев женщина была вынуждена обращаться к врачам.

Как правило лорд Сомерсет бил свою супругу, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В первый раз он напал на нее в 1991 году в ходе спора. В 2011 году он сильно повредил леди Каролин ногу, когда та возмутилась появлением в их общем доме любовницы мужа.

Изначально Сомерсет отказывался признать свою вину. После за него вступился старший брат Генри, который попытался решить дело миром, предложив родственнику леди Сомерсет некую сумму. Тем не менее жена лорда свой иск не отозвала.

Эдвард Сомерсет женился на Каролин Дэвидсон, дочери виконта Эндрю Дэвидсона, в 1982 году. Сначала семья жила в Нью-Йорке, но после рождения первой дочери вернулась в Англию, поселившись в поместье Бадминтон в графстве Глостершир. Всего у супругов две дочери.

Эдвард Сомерсет — один из четырех сыновей 85-летнего Дэвида Сомерсета, 11-го герцога Бофорт. Род Сомерсетов берет свое начало от короля Эдуарда III, принадлежавшего к династии Плантагенетов и правившего Англией в 1327-1377 годах. Титул герцога Бофорт фамилия получила в 1682 году от английского короля Карла II. Он был дарован Генри Сомерсету, третьему маркизу Вустер. Наследником титула является старший брат Эдварда Сомерсета Генри, которому сейчас 60 лет.

Поправки

В материале «Потомок Плантагенетов угодил в тюрьму за 22-летнее избиение жены» была обнаружена и исправлена ошибка. В тексте новости было сказано, что король Эдуард III правил Англией с 1312 года. В действительности он взошел на престол в 1327 году, а 1312-й — год рождения короля.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше