Убийца двух человек в сахалинском храме арестован

Начало событий в новости Стрелку из сахалинского храма предъявили обвинение
Кафедральный собор Воскресения Христова в Южно-Сахалинске

Кафедральный собор Воскресения Христова в Южно-Сахалинске . Фото: официальный сайт

Суд в Южно-Сахалинске во вторник, 11 февраля, арестовал сотрудника местного охранного предприятия, сознавшегося в убийстве двух человек в храме Воскресения Христова. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточнили, что фигурант дела останется под стражей до 9 апреля 2014 года. В понедельник, 10 февраля, ему предъявили обвинение в убийстве двух человек. Обвиняемому грозит пожизненный срок.

Ранее сообщалось, что обвиняемым по делу о стрельбе в сахалинском храме проходит 24-летний Степан Комаров. Источники в силовых структурах отмечали, что Комаров придерживался языческих взглядов и в последнее время страдал от затяжной депрессии. Вменяемость обвиняемого установит психиатрическая экспертиза.

Комаров открыл огонь из ружья в храме Воскресения Христова 9 февраля. В результате стрельбы погибли монахиня и прихожанин. Еще семь человек, находившихся в храме, получили ранения. Стрелка задержали на месте преступления, после чего он дал признательные показания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше