Клонам Flappy Bird отказали в издании

Обложка игры «Flappy Fish»

Обложка игры «Flappy Fish»

Apple и Google перестали публиковать игры, которые являются клонами Flappy Bird. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на создателей игр.

В настоящее время те разработчики , которые пытаются опубликовать в App Store и Google Play похожие на Flappy Bird приложения, получают отказы. Apple в качестве причины отказа пишет, что разработчики пытаются получить выгоду от сходства с популярным приложением, в то время как Google все подобные проекты относит к спаму.

В то же время те клоны Flappy Bird, которые уже были выпущены в App Store и Google Play, остаются доступны в обоих магазинах. Сейчас в их число входят такие игры, как Flappy Fish, City Bird — Flappy Flyer, Flappy Puppy, Flappy Cat: Flyer и другие.

Оригинальную версию Flappy Bird создал разработчик Донг Нгуен. Игра стала популярна у геймеров, однако в начале февраля создатель решил удалить ее из App Store и Google Play. Он объяснил, что узнал о зависимости, которую проект вызывает у игроков, и потому начал мучиться угрызениями совести и бессонницей.

В Flappy Bird игрокам надо управлять толстой неуклюжей птицей, которая летит через бесконечные ряды труб, позаимствованных из серии Mario. При любом столкновении с трубой птица погибает и игра начинается сначала. Геймерам надо пролететь как можно больше труб и таким образом набрать максимальное количество очков. Сейчас на разных платформах существует множество клонов игры, в том числе многопользовательская онлайн-игра, в которой сквозь трубы могут одновременно лететь несколько десятков птиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше