«Динамо» вырвало победу в матче с ЦСКА

Игроки «Динамо» празднуют победу над ЦСКА

Игроки «Динамо» празднуют победу над ЦСКА. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

«Динамо» вырвало победу в московском дерби против ЦСКА — 4:2. Команды встречались 9 марта в рамках 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ.

После первого тайма динамовцы уступали 0:2 — в составе ЦСКА дважды отличился Сейду Думбия. Однако после перерыва бело-голубые сначала сумели сравнять счет (мячи забили Кевин Кураньи и Кристофер Самба), а затем, благодаря дублю Юрия Жиркова, установили победный для себя результат. В эпизоде с последним голом грубо ошибся голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

После победы над ЦСКА динамовцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице с 38 очками. ЦСКА идет следом, имея 34 очка.

Накануне московский «Спартак» проиграл на выезде «Тереку» — 0:1. У красно-белых 39 очков, они на третьем месте. Лидируют в российском чемпионате «Зенит» и «Локомотив» с 40 очками. Оба лидера свои матчи 20-го тура еще не сыграли. Питерский клуб 9 марта сыграет с «Томью», а «Локомотив» — 10-го с «Крыльями Советов».