«Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Сергей Мозякин и Ян Коварж

«Металлург» сравнял счет в финале розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв в воскресенье, 20 апреля, на своем льду пражского «Лева», сообщает сайт КХЛ. Счет в финальной серии стал 1:1.

По ходу игры шайба в ворота Петри Веханена влетала четыре раза — у «Магнитки» отличились Богдан Потехин (на 24-ой минуте), Данис Зарипов (34), Ян Коварж (35) и Сергей Мозякин (41). Гости ответили только голом Джастина Азеведо, который, пройдя по флангу и выйдя в центр, за две с половиной минуты до финальной сирены обыграл Василия Кошечкина.

Кроме внушительной игры хозяев, матч запомнился и произошедшей на последних секундах встречи дракой. Ее главный участник — защитник «Лева» Райан О'Бирн — получил в общей сложности 27 штрафных минут. Две минуты штрафа достались и оппоненту канадца в потасовке — защитнику Владимиру Маленьких.

Третья игра финальной серии пройдет во вторник, 22 апреля.