Дубль Месси помог Аргентине обыграть Нигерию

Начало событий в новости Месси забил самый быстрый гол в карьере
Футболисты сборной Аргентины

Футболисты сборной Аргентины. Фото: Michael Sohn / AP

Два мяча форварда «Барселоны» Лионеля Месси помогли сборной Аргентины одержать победу над командой Нигерии в заключительном матче группового турнира на чемпионате мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:2. Таким образом, южноамериканская команда победила во всех трех стартовых матчах мундиаля и вышла из своей группы в 1/8 финала турнира с первого места.

Счет был открыт уже на третьей минуте матча. На добивание после удара Ди Марии первым успел Месси. Но спустя всего минуту нападающий нигерийцев Ахмед Муса отличным обводящим ударом сумел сравнять счет. До конца первого тайма игра проходила на встречных курсах, но последнее слово осталось за Месси, которому удался отличный удар со штрафного.

Во второй половине встречи команды обменялись голами. У Нигерии дубль оформил Муса, а победный мяч в составе Аргентины забил бывший защитник «Спартака» Маркос Рохо.

Таким образом, Аргентина выходит из группы F с первого места. Нигерийцы также вышли в плей-офф, финишировав вторыми на групповом этапе.