Расист откусил английскому болельщику мочку уха

Роберт Фаркьюхарсон

Роберт Фаркьюхарсон. Фото: Billy Grant / worldcupfancam.com

Британский болельщик Роберт Фаркьюхарсон (Robert Farquharson), посетивший матч сборных Англии и Уругвая (1:2) на чемпионате мира в Бразилии, во время игры был атакован другим фанатом. Как сообщает The Daily Mirror, британцу откусили мочку уха.

Инцидент произошел после финального свистка, ознаменовавшего победу Уругвая. Находившийся рядом с Фаркьюхарсоном другой болельщик внезапно напал на него и в ходе потасовки успел откусить мочку левого уха. Стюарды разняли драку, но зачинщик смог скрыться с места преступления.

Сразу же после оказания медицинской помощи Фаркьюхарсон обратился в бразильскую полицию с заявлением на соотечественника. Потерпевший добавил, что преступник оскорбил его на расовой почве и рекомендовал не болеть за сборную Англии. Установить личность нападавшего пока не удалось.

Матч завершился победой Уругвая со счетом 2:1. Дублем отметился уругвайский форвард Луис Суарес, который в следующей встрече против Италии (1:0) укусил защитника Джорджо Кьеллини, за что получил четырехмесячную дисквалификацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше