Восемь пограничников ранены при обстреле Должанского и Дяково

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Восемь пограничников пострадали при обстреле четырех позиций украинских силовиков, в том числе двух пунктов пограничного пропуска — Должанский и Дяково. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника пресс-службы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна.

Представитель ведомства уточнил, что обстрел всех позиций производился из миномета. Местные жители также сообщают, что на рассвете в районе пункта Должанский, возле таможенного поста Новошахтинск ростовской таможни была слышна стрельба. Сотрудники таможни были эвакуированы и вернулись на рабочие места только около 07:00 по местному времени.

Ранее пресс-центр военной операции отчитался, что за минувшую ночь украинские ВС не понесли потерь в зоне боевых действий.

Активные боевые действия в Донбассе возобновились более недели назад после завершения формального перемирия, по факту не соблюдаемого ни одной из сторон. За это время, по официальным данным, ополченцы оставили ряд населенных пунктов — в том числе Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что наступление будет продолжено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше