До 19 возросло число погибших в метро

Начало событий в новости Власти Москвы опровергли информацию о смерти машиниста

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

По уточненным данным МЧС, число погибших в результате ЧП на синей ветке московского метрополитена достигло 19 человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил замначальника ГУ МЧС по Москве Александр Гаврилов.

«На данный момент семь тел погибших переданы следственным подразделениям и находятся на верхней части вестибюля. Из них четыре мужчины и три женщины. В первом вагоне остается в работе шесть тел погибших, во втором вагоне — шесть тел погибших», — сообщил Гаврилов в ходе заседания по ликвидации последствий ЧП.

Ранее сообщалось, что среди погибших был машинист аварийного вагона, однако власти Москвы опровергли эту информацию. По последним данным, в результате аварии пострадал 161 человек, 123 из них госпитализированы. Детей среди них нет.

Утром 15 июля три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». По одной из версий, авария произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой — ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. Еще одной возможной причиной аварии мог стать сбой стрелки — она не успела вовремя встать в нужное положение, в то время как на контактном рельсе произошел скачок напряжения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше