Клиентам «Лабиринта» предложили прервать отдых

Клиенты у офиса турфирмы «Лабиринт»

Клиенты у офиса турфирмы «Лабиринт». Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В эвакуации нуждаются 27 тысяч клиентов туроператора «Лабиринт», приостановившегося свою деятельность. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР). Ранее говорилось о 25 тысячах пострадавших туристов.

Ассоциация «Турпомощь» предложила клиентам «Лабиринта», готовым прервать свой отдых в Болгарии, Египте и Тунисе, в понедельник, 4 августа, вернуться на родину, так как на нескольких рейсах, вылетающих в Россию, есть свободные места. Речь идет о туристах, отдыхающих в Монастире, Шарм-эль-Шейхе и Бургасе. Группы туристов на экстренную эвакуацию формируются по адресу transport@labirint.travel.

ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на руководителя «Турпомощи» Вячеслава Басова, что до вечера понедельника в Россию будут эвакуированы 5 тысяч клиентов «Лабиринта». Ранее ассоциация уже помогла уехать в Россию тысяче клиентов разорившегося туроператора.

2 августа туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке своей деятельности. В числе причин фирма указала рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб.

Пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что финансовых гарантий «Лабиринта» не хватит на всех его клиентов. По ее словам, «там часть финансово обеспечивает печально известная компания "Восхождение", у которой Центробанк уже приостановил лицензию».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше