Приставы опровергли информацию о запрете на выезд депутатов Госдумы

Начало событий в новости Депутатам Пономареву и Михееву запретили покидать Россию из-за долгов
Илья Пономарев

Илья Пономарев. Фото: Максим Поляков / «Коммерсантъ»

Федеральная служба судебных приставов опровергла информацию об ограничении выезда за рубеж четверым депутатам Госдумы — Олегу Михееву, Илье Пономареву, Владимиру Парахину и Александру Четверикову. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ФССП.

«В настоящее время к Олегу Михееву, Илье Пономареву, Владимиру Парахину и Александру Четверикову Федеральной службой судебных приставов такая мера, как временное ограничение на выезд из Российской Федерации, не применялась», — подчеркнули в службе приставов.

О том, что четыре представителя фракции «Справедливая Россия» не смогут выехать за границу из-за задолженностей сообщила 11 августа газета «Известия». В частности, по данным издания, Илье Пономареву следует погасить задолженность на сумму в 2,7 миллиона рублей. Он должен заплатить за штрафы ГИБДД, а также возместить средства, заработанные им за курс лекций в Сколково. Сам депутат ранее заявил, что не собирается отдавать деньги за якобы некачественно прочитанные лекции.

Как отмечается в публикации «Известий» Четверикову и Парахину ФССП предъявляет долг в 23,2 и 11,7 миллиона рублей соответственно. Депутату Михееву, в свою очередь, приписывается задолженность из банковских кредитов, госпошлин и других сборов на сумму в 5,4 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше