Чернокожим запретили посещать южнокорейский бар из-за Эболы

Фото: @hihihi1987

Владельцы сеульского бара JR Pub запретили посещать свое заведение чернокожим клиентам, сообщает The Korea Times. Руководство заведения считает, что африканцы могут быть заражены лихорадкой Эбола. Эта информация содержится на плакате, размещенном внутри бара.

Фото плаката, опубликованное в интернете одним из посетителей заведения, вызвало бурную реакцию пользователей сети из Южной Кореи, сообщает издание. Некоторые из них грозились бойкотировать бар, расположенный в развлекательном районе города Итхэвоне. Руководство бара комментировать запрет отказалось.

Необычные запреты на посещение кафе и ресторанов не редкость. Так, в июне 2014 года владельцы паба в Ирландии запретили посещать свое заведение «шумным американцам». В начале августа хозяин калифорнийского ресторана запретил вход родителям с капризными детьми.

Лихорадка Эбола впервые была зафиксирована в 1976 году в Заире. На данный момент лекарства от нее не существует. В феврале 2014 года вспышка заболевания была зафиксирована в Западной Африке. С тех пор лихорадка унесла жизни более тысячи человек. Крупнейшие очаги заражения зафиксированы в Сьерра-Леоне, Либерии и Нигерии.

12 августа 2014 года от болезни скончался первый европеец. Им стал испанский священник Мигель Пахарес, который занимался миссионерской деятельностью в Африке около 50 лет. В последнее время он ухаживал за больными лихорадкой в больнице в либерийской столице Монровии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше