Попавший в аварию гонщик Формулы-1 перенес операцию

Болид Жюля Бьянки

Болид Жюля Бьянки. Фото: TORU YAMANAKA / AFP

Пилот команды Формулы-1 «Маруся» Жюль Бьянки перенес операцию после аварии, произошедшей во время гонки в воскресенье, 5 октября. Об этом сообщает Agence France-Presse.

О состоянии здоровья 25-летнего француза не сообщается. По предварительной информации, спортсмен получил черепно-мозговую травму.

Гонщик попал в аварию в конце этапа в Японии, который прошел на трассе «Судзука». Бьянки вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, который перевозил машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля.

Из-за сложных погодных условий гонка была прекращена досрочно. Победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым финишировал его партнер по команде Нико Росберг, тройку замкнул гонщик «Ред Булла» Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял 11 место.