Гелетей отчитался о выполнении задач Порошенко

Валерий Гелетей

Валерий Гелетей . Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что на своем посту он, в соответствии с задачами руководства страны, боролся с бандитизмом и терроризмом. Об этом сообщает Gazeta.ua.

По его словам, президент Петр Порошенко изначально поставил перед ним задачи «бороться с бандитизмом, терроризмом, сепаратизмом, организованными бандформированиями», и он (Гелетей) это выполнил. Вместе с тем Гелетей рассказал, что не видит своей вины в событиях под Иловайском (события так называемого «южного котла», когда в июле-августе этого года на границе с Россией ополченцы блокировали несколько тысяч украинских военных — прим. «Ленты.ру»).

«Будет завершено расследование, но вы увидите, что не было никаких серьезных ошибок», — прокомментировал бывший министр обороны следствие по делу об «иловайском котле».

Накануне, 12 октября, Петр Порошенко принял отставку главы оборонного ведомства Валерия Гелетея. Советник президента Юрий Луценко уточнил, что Гелетей ушел в отставку потому, что «выполнил свою функцию» и новому главе ведомства будут поставлены другие задачи. Новым министром, по данным украинских СМИ, может стать командующий Нацгвардией Степан Полторак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше