РФС пригрозил лишением лицензии 31 футбольному агенту

Николай Толстых, президент РФС

Николай Толстых, президент РФС . Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по деятельности агентов футболистов предупредила 31 человека о возможном применении санкций в виде лишения агентских лицензий. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Решение было принято на основании непредоставления агентами налоговой декларации, а также дополнительной финансовой информации.

В числе предупрежденных оказались и несколько агентов, которые ведут дела десятков футболистов Российской футбольной премьер-лиги, — Арсен Минасов, Павел Андреев, Алексей Сафонов.

Кроме того, в связи с принятием ФИФА нового регламента по работе с посредниками, который вступит в силу 1 апреля 2015 года, комиссия РФС по деятельности агентов рекомендовала представителям футболистов заключать договор страхования профессиональной ответственности сроком до обозначенной даты.

Лишение агентской лицензии означает наложение запрета на любую деятельность, связанную с ведением дел футболистов. При этом лицо, лишенное лицензии РФС, в соответствии с регламентом организации не имеет права на повторное ее получение.

На конец 2013 года агентскую лицензию РФС имели около 80 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше