Киев направил Москве ноту протеста из-за ситуации на Украине

Евгений Перебийнис

Евгений Перебийнис. Фото: ИА «Киевские ведомости»

Министерство иностранных дел Украины опротестовало поведение Москвы по поводу ситуации на юго-востоке страны. Соответствующая нота была направлена во вторник, 11 ноября, передает «Интерфакс-Украина».

Представитель украинского МИД Евгений Перебийнис заявил, что в документе якобы представлены факты участия российских военных в конфликте на Украине. Украинские дипломаты потребовали, чтобы Россия отвела войска от границы.

Российские войска отошли от приграничных с Украиной областей в места постоянной дислокации по приказу президента России Владимира Путина 12 октября.

После обострения ситуации на Украине российские войска были передислоцированы на учения в Ростовскую область. В ходе наиболее масштабной проверки боеготовности войск Центрального военного округа были задействованы свыше 65 тысяч человек.

Страны НАТО неоднократно обвиняли Россию в наращивании вооруженных сил вдоль западных границ. Так, 4 ноября генсек альянса Йенс Столтенберг сообщил о «приближении российских войск к границе с Украиной». Впрочем никаких доказательств своих слов он так и не представил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше