В Тюмени арестовали коня и двух пони за долги

Фото: Carlo Hermann / AFP

Судебные приставы в Тюмени наложили арест на коня и двух пони должницы, уклонявшейся от исполнения решений суда. Об этом сообщается на сайте областного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В ноябре 2013 года было возбуждено исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 210 тысяч рублей, которые она должна была выплатить за причинение ущерба при ДТП. Официально она нигде не работала, и сведений о ее банковских счетах у приставов не было.

«По информации, полученной от взыскателя, стало известно, что у должницы имеется имущество, а именно конь и два пони», — рассказали в управлении ФССП. В ноябре этого года приставы направились к месту проживания женщины и наложили арест на ее имущество. Животных оставили хозяйке на ответственное хранение, однако, если она не рассчитается с долгами, «они будут переданы на реализацию».

Этим летом в Новосибирской области судебные приставы наложили арест на коня должника. Животное также оставили хозяину на ответственное хранение. Однако, когда истек срок добровольного погашения долга, приставы не смогли конфисковать коня для продажи — владелец его забил и употребил в пищу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше