Гендиректору олимпийского подрядчика «Мостовик» предъявили обвинение

Олег Шишов

Олег Шишов. Фото: Александр Румянцев / «Коммерсантъ»

Генеральному директору омской строительной компании «Мостовик» Олегу Шишову предъявили обвинение в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и невыплате зарплаты, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Кроме того, следователи отправили ходатайство об аресте Шишова. Его задержали 10 ноября в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.

По версии следствия, бизнесмен не выплачивал заработную плату работникам предприятия c января по июнь 2014 года, хотя имел для этого финансовую возможность. В итоге общая задолженность составила 535 тысяч рублей.

Кроме того, в августе 2014 года в отношении генерального директора компании «Мостовик» и депутата Законодательного собрания Омской области Олега Шишова было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении из бюджета Омской области свыше 500 миллионов рублей. По версии следствия, компания «Мостовик» не выполнила условия государственного контракта по строительству участка Федоровка — Александровка окружной дороги в Омске. Эти средства были незаконно перечислены на счет «Мостовика» сотрудниками управления дорожного хозяйства региона и правительства области, личность которых не установлена.

«Мостовик» — одна из крупнейших строительных организаций страны. Она была одним из основных подрядчиков на госстройках: к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке строила вантовый мост на остров Русский, к Олимпиаде в Сочи — ледовый дворец и санно-бобслейную трассу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше