Среда обитания

Власти одобрили проект территориального планирования Новой Москвы

Фото: Александр Кожохин / РИА Новости

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проекты территориального планирования Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

Таким образом определены перспективы развития территории ТиНАО до 2025 года с прогнозом на 2035 год, отмечается в сообщении.

Проект учитывает рост населения Новой Москвы до 1,5 миллионов человек и предусматривает создание к 2035 году до 1 миллиона новых рабочих мест.

По словам заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить более 100 миллионов квадратных метров недвижимости с привлечением частных инвестиций. По данным Москомстройинвеста, общий фонд жилой застройки до конца 2035 года на территории Новой Москвы составит 71 миллион квадратных метров.

Как добавляется в сообщении Стройкомплекса, на территории Новой Москвы в начале 2015 года откроются две новые станции Сокольнической линии — «Румянцево» и «Саларьево». До 2020 года в границах ТиНАО предусмотрено строительство около 14 километров линий метрополитена, а на перспективу дополнительно резервируются коридоры общей протяженностью 36 километров.

Кроме того, согласно схеме территориального планирования ТиНАО, будет построено 600 километров дорог.

После утверждения базовых показателей территориального развития для Новой Москвы власти приступят к корректировке генплана Москвы, которая должна завершиться к середине 2016 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше