«Газпром» открестился от планов сократить персонал

Начало событий в новости «Газпром» задумался о сокращении персонала на 15-25 процентов

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

«Газпром» в настоящее время не планирует сокращения персонала. Об этом заявил официальный представитель газового концерна Сергей Куприянов, передают РИА Новости.

«Исключать возможность оптимизации оргструктуры в будущем было бы неправильно, но информация о том, что сейчас обсуждаются планы сокращения численности, не соответствует действительности», — сказал он.

Ранее 16 декабря появились сообщения о намерении «Газпрома» сократить персонал головной и дочерних компаний на 15-25 процентов. Сообщалось, что подразделениям концерна поручено до конца 2014 года представить свои предложения по новому штатному расписанию, а до конца 2015 года новую кадровую конфигурацию планируется реализовать на практике.

При этом отмечалось также, что оснований ожидать, что численность сотрудников действительно сократится, не так много, поскольку в компании уже приняты решения по созданию новых подразделений. Так, в течение 2014 года в «Газпроме» создан департамент биржевой торговли (с численностью персонала свыше 60 человек). Кроме того, принято решение о создании нового департамента технологического развития, а вместо департамента инвестиций и строительства создан департамент строительства.

В последний раз «Газпром» проводил сокращение персонала в 2008 году. В результате по итогам 2009 года среднесписочная численность персонала группы сократилась на 16 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше