Путин перечислил стратегические задачи России в экономике

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин заявил, что одной из стратегических задач, стоящих перед правительством, является обеспечение высоких темпов роста экономики страны, передает РИА Новости.

Кроме того, в числе основных приоритетов глава государства назвал повышение производительности труда. «Мы обязаны преодолеть давление внешних факторов за счет укрепления экономического и финансового суверенитета», — заявил Путин.

Президент также призвал упреждать кризисные явления, а не «жить в логике ожиданий». «Такое застревание на месте, откладывание решения на потом только добавит сложностей в самих регионах и в стране в целом», — подчеркнул он.

Правительство России в среду, 28 января, представило антикризисный план. Документ в целом получил одобрение президента России. При этом Путин заявлял, что страна должна самостоятельно формировать условия для экономического роста.

Согласно плану, большая часть расходов бюджета будет урезана на 10 процентов. Без изменений останутся траты на оборону, сельское хозяйство и социальные обязательства. Также на борьбу с безработицей будет потрачено 82,2 миллиарда рублей. Следить за исполнением документа поручено Счетной палате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше