Путин назвал условие для встречи «нормандской четверки» в Минске

Начало событий в новости Власти ФРГ анонсировали встречу президентов России и Украины в Минске

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, что встреча в «нормандском формате», запланированная на 11 февраля в Минске, состоится, «если к этому времени удастся согласовать ряд позиций». Об этом сообщает ТАСС.

«Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом "нормандском формате". Мы договорились, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали», — отметил Путин.

Лукашенко со своей стороны заверил, что переговоры в Минске будут организованы «должным образом», передает РИА Новости.

Ранее информацию о переговорах распространили власти ФРГ. Ее также подтвердили в пресс-службе украинского лидера Петра Порошенко.

8 февраля президенты России, Украины и Франции Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонную конференцию по вопросу урегулирования конфликта на востоке Украины. Однако, вопреки ожиданиям, итоги телефонной беседы обнародованы не были.

5 и 6 февраля Олланд и Меркель побывали в Киеве и Москве, где провели переговоры с лидерами Украины и России. В обоих случаях переговоры проходили за закрытыми для прессы дверями, а заявлений по их итогам участники встреч также не делали. Стороны при этом отметили конструктивный ход переговоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше