Путина встретили фальшивым исполнением гимна России в Каире

Владимир Путин в Египте

Владимир Путин в Египте. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Исполнение гимна России оркестром Каирской оперы на церемонии встречи российского президента Владимира Путина в Египте удивило слушателей. На видеозаписи, опубликованной на YouTube, слышно, что оркестр не попадает в ноты, искажая мелодию.

Гимн был исполнен во вторник, 10 февраля, возле президентского дворца в Каире. Судя по видео, Путин сделал вид, что не заметил этот недочет, однако совсем скрыть эмоции российский президент не смог.

Накануне Путин приехал в Египет с двухдневным визитом. В тот же вечер он вместе с президентом Египта Абдель Фатахом ас-Сиси посетил концерт в одном из ведущих культурных центров Египта и всего Ближнего Востока — Каирской опере. Во вторник, 10 февраля, состоялся обмен подарками. Путин подарил египетскому президенту автомат Калашникова.

В Египте российскому президенту был оказан пышный прием, пишет ТАСС. Приезд Путина является главной темой во всех египетских средствах массовой информации. Также на улицах Каира развешены российские флаги и портреты с изображением Путина.

Это не первый случай, когда оркестр страны, принимающей президента России, исполняет российский гимн, не попадая в ноты. В мае 2010 года Дмитрий Медведев, который тогда был главой государства, услышал его в исполнении оркестра Министерства обороны Сирии, который сильно фальшивил. Это произошло после прилета Медведева в Дамаск, где он должен был встретиться с сирийским президентом Башаром Асадом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше