В Нальчике у зрителей попросили паспорта перед просмотром «50 оттенков серого»

СюжетБерлинский кинофестиваль
Кадр из фильма «Пятьдесят оттенков серого»

Кадр из фильма «Пятьдесят оттенков серого»

В кинотеатрах Нальчика у зрителей просят паспорт перед просмотром фильма «50 оттенков серого», прокат которого начался 12 февраля, сообщает ТАСС.

«На входе у нас попросили паспорт, чтобы удостовериться, что мы совершеннолетние», — рассказала агентству одна из зрительниц в фойе кинотеатра торгово-развлекательного центра «Дейя».

Кабардино-Балкария — единственная из Северокавказских республик, где не отказались от проката ленты. В других субъектах региона (Чечне, Северной Осетии, КЧР, Ингушетии, Дагестане) фильм не будет показан «по морально-этическим соображениям».

Мировая премьера «50 оттенков серого» состоялась на Берлинском кинофестивале 11 февраля. Немецкая и международная публика посмеялась над эротическими сценами в фильме, признав их недостаточно откровенными и даже предложили смотреть эту картину с детьми.

Лента «50 оттенков серого» основана на одноименном романе британской писательницы Э.Л. Джеймс, созданном и изданном в 2011 году. Книга повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. Экранизация романа содержит около 20 минут эротического видео.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше