Режиссер «50 оттенков серого» подтвердила запуск сиквелов

Кадр: «Пятьдесят оттенков серого»

Режиссер фильма «50 оттенков серого» Сэм Тэйлор-Джонсон подтвердила факт работы над его сиквелами, сообщает Variety. Студия Universal пока не делала официального заявления о продолжениях картины.

Тэйлор-Джонсон сделала это объявление на встрече с фанатами бестселлера Э. Л. Джеймс, который лег в основу картины, сообщив, что два романа-продолжения — «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы» — также будут экранизированы.

Во встрече с поклонниками книжного сериала также приняли участие писательница Э. Л. Джеймс и сыгравшие главные роли в экранизации Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Экранизация «50 оттенков серого» выходит в российский прокат 12 февраля, а на следующий день появится на американских экранах, где, по прогнозам экспертов, должна собрать не менее 60 миллионов долларов за первый уикенд.

Фильм со скандалом был запрещен в малазийском прокате, а во всем остальном мире выходит с разнообразными возрастными ограничениями: в России и Великобритании он запрещен для показа несовершеннолетним, а в США зрители до 17 лет смогут попасть в кинозал только в сопровождении взрослого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше