В ДНР отказались быть получеловеками

Начало событий в новости Источники раскрыли причины пробуксовки переговоров «нормандской четверки»
Владимир Кононов

Владимир Кононов. Фото: Джон Траст / РИА Новости

Границы самопровозглашенной ДНР по итогам минских переговоров должны быть определены как идентичные пределам Донецкой области, ополченцы готовы заключить с Киевом лишь такую договоренность. Об этом заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов в интервью «Коммерсанту FM». «Невозможно жить получеловеком», — сказал он.

При этом, по словам главы Минобороны, ему пока ничего не известно о ходе встречи в Минске. Кононов не подтвердил и не опроверг сообщения западных СМИ о том, что Донецкая и Луганская республики отказались подписывать мирный договор.

Ранее источник, близкий к ходу консультаций, сообщил, что Киев не устроило предложение российской стороны о линии разграничения сторон на Украине и статусе самопровозглашенных республик.

В четверг, 12 февраля, в Минске проходят начавшиеся накануне переговоры по урегулированию ситуации на Украине. В них участвуют президент страны Петр Порошенко, лидеры ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий, президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше