Российский боец предложил провести турнир UFC в Дагестане

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: @TeamKhabib

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов, выступающий в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), предложил организации провести турнир в Дагестане. Об этом сообщает ТАСС.

«Скорее всего, турнир пройдет в Москве или Санкт- Петербурге. Но если бы они приехали в Дагестан, то тридцатитысячная «Анжи-Арена» сто процентов была бы заполнена. Лига UFC здесь очень популярна», — рассказал боец.

Нурмагомедов также отметил, что UFC стоит хотя бы раз провести турнир в Дагестане, чтобы понять насколько прибыльной может быть организация соревнований в республике.

Ранее один из руководителей UFC сообщил, что планируется устроить первый турнир в России в 2016 году. Место проведения пока остается неизвестным.

26-летний Нурмагомедов является двукратным чемпионом мира по боевому самбо, чемпионом Европы по панкратиону и победителем первенства мира по грэпплингу. На данный момент он одержал 22 победы (нокаутом) в UFC, не потерпев ни одного поражения.

Абсолютный бойцовский чемпионат — крупнейшая компания мира, занимающаяся организацией турниров по смешанным единоборствам. UFC ни разу не проводил соревнования в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше