Число погибших иностранных туристов при нападении в Тунисе увеличилось

Пострадавшие во время теракта

Пострадавшие во время теракта. Фото: Sofiene Hamdaoui / AFP

Число погибших иностранных туристов в результате нападения террористов на музей в Тунисе увеличилось до 20. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает The Telegraph.

По информации ведомства, среди жертв атаки — подданная Великобритании, трое японцев, австралиец, француз, колумбиец, бельгиец и поляк. Также сообщается о гибели троих граждан Туниса.

Ранее была информация о том, что террористы убили 17 туристов. Среди более 40 пострадавших — одна россиянка.

В среду, 18 марта, переодетые в военную форму боевики подъехали к зданию парламента Туниса и открыли беспорядочный огонь. Потом они ворвались в находящийся рядом музей, где захватили заложников. Двое нападавших были ликвидированы, трое задержаны, еще один разыскивается. Отмечалось, что также погиб полицейский, участвующий в операции по освобождению заложников.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт, который осудили многие страны, в частности США, Италия, Германия, а также Великобритания, Россия, Франция, Китай, Япония и Иран. Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси пообещал безжалостно истреблять террористов.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше