Гандболистки ростовского клуба объявили бойкот тренеру сборной

Фото: РИА Новости

Три игрока клуба «Ростов-Дон» — Екатерина Ильина, Регина Шимкуте и Александра Степанова — отказались прибыть на тренировочный сбор женской сборной России по гандболу в Астрахань, объявив таким образом бойкот главному тренеру команды Евгению Трефилову. Об этом сообщает официальный сайт клуба «Астраханочка», наставником которого по совместительству является специалист.

Представители ростовчан посчитали, что Трефилов намеренно ущемляет права игроков клуба, отдавая предпочтение другим спортсменкам. Кроме того, было отмечено, что сбор не носит основополагающего характера.

«Месяц назад было объявлено, что команда «Ростов-Дон» — чуть ли не команда сборной России. Я искренне удивлен. В течение часа я выслушивал высказывания в свой адрес, иногда даже откровенную бредятину, ничего конструктивного там не было», — заявил Трефилов.

Сбор в Астрахани проходит в сроки, выделенные Европейской федерацией гандбола специально для нужд национальных команд. Наибольшее представительство на нем имеют «Астраханочка», «Лада» и «Динамо», делегировавшие по пять спортсменок. Тренерский штаб заранее объявил, что по ходу сбора игр с зарубежными командами не планируется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше