Дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Прямую трансляцию встречи вел телеканал НТВ.

В первом тайме острее атаковал «Зенит», у питерцев было несколько хороших возможностей для взятия ворот, но воплотить свое преимущество в забитые мячи сине-бело-голубые не смогли.

На 62-й минуте Халк с передачи Олега Шатова ударом под перекладину открыл счет в матче. Спустя 11 минут бразилец удачно сыграл на добивании и оформил дубль. В оставшееся время армейцы усилиями вышедшего на замену Карлоса Страндберга сумели отыграть один мяч.

Победа позволила «Зениту» оторваться от ЦСКА в турнирной таблице на восемь очков. На счету команды из Санкт-Петербурга 51 балл, у москвичей — 43 очка.