В Москве задержан предполагаемый похититель Wi-Fi-роутеров из метро

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

В Москве задержали подозреваемого в хищении нескольких десятков комплектов Wi-Fi-оборудования, установленного в метрополитене. Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

10 марта механик одного из электродепо сообщил в УВД об исчезновении из нескольких вагонов поездов роутеров, входящих в комплект Wi-Fi-оборудования.

Вскоре после этого на одном из интернет-сайтов появилось предложение о продаже аналогичных устройств. После задержания подозреваемого у него дома были проведены обыски, в ходе которых полицейские обнаружили более 30 комплектов похищенной аппаратуры.

Как оказалось, 29-летний москвич работал в компании, занимающейся обеспечением интернетом вагонов столичного метрополитена.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Впоследствии в пресс-службе метрополитена уточнили, что подозреваемый никогда не был сотрудником организации и не имеет отношения к компании «МаксимаТелеком». Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», на пассажирах этот инцидент не отразился, поскольку оператор беспроводной сети оперативно заменяет оборудование в случае необходимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше