В Москве задержан предполагаемый похититель подстаканников Фаберже

Подозреваемый в краже

Подозреваемый в краже. Фото: ГУУР МВД России

Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве подозреваемого в краже подстаканников Фаберже, стоимость которых составляет около миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте МВД.

По данным ведомства, по подозрению в совершении кражи в помещении Центрального дома художников (ЦДХ) задержан 31-летний рецидивист. В полиции отметили, что мужчина неоднократно совершал кражи предметов антиквариата на выставках, вернисажах, в антикварных магазинах, действуя как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Кража подстаканников Фаберже была совершена вечером 28 марта на антикварной выставке в ЦДХ в Москве. Менеджер одной из представленных фирм сообщил в полицию о пропаже золотых подстаканников с эмалью работы Карла Фаберже, выпущенных в начале XX века.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Ювелир Карл Фаберже (1846-1920) был главой семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства. Среди созданных им произведений наибольшей известностью пользуются пасхальные яйца, значительная часть которых принадлежала российской императорской семье. Известно о создании примерно 70 экземпляров этой серии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше