Российские самолеты вывезли из Йемена еще 366 человек

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Два российских самолета вылетели из йеменской столицы Саны в Москву, на них эвакуируются 366 человек. Об этом источник в аэропорту Саны сообщил РИА Новости.

«Два самолета вылетели из Саны напрямую в Москву, забрав 366 человек», — сообщил собеседник агентства. По его словам, самолеты арабской коалиции нанесли удары по одной из йеменских баз ПВО прежде, чем российские самолеты покинули аэропорт.

В субботу, 11 апреля, сообщалось, что авиация коалиции не разрешила двум российским самолетам войти в воздушное пространство Йемена. Поэтому эвакуация, первоначально запланированная на 11 апреля, была перенесена на следующий день, а самолеты приземлились в Каире.

В ночь на 12 апреля более 300 граждан разных стран были эвакуированы из Адена на разведывательном корабле Черноморского флота «Приазовье» и днем благополучно прибыли в Джибути. За две недели до того тот же корабль вывез первую партию эвакуировавшихся, в их числе — сотрудников консульского отдела России.

За минувшие несколько дней из Йемена, где идут активные боевые действия между силами коалиции ближневосточных арабских государств и свергнувшими президента страны повстанцами-хоуситам, российскими самолетами были эвакуированы около 600 человек. Большинство беженцев — женщины и дети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше